XIV городская научно-практическая конференция учащихся «Эврика»

16.03.2019

16 марта 2019 года на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 была проведена XIV городская научно-практическая конференция учащихся «Эврика». Участниками конференции стали 213 учащихся из 50 образовательных организаций(47 школ и 3 организации дополнительного образования).

Целью конференции является создание условий для реализации творческого и научно-исследовательского потенциала учащихся, привитие им интереса и навыков исследовательской деятельности.

Наибольшей популярностью пользовались секции Лингвистика (иностранные языки), Литературоведение и Русский язык.

Нашу школу представляли учащиеся 4а класса Моргунов Александр и Кузьминский Матвей (секция Информатика. Робототехника и конструирование), 5а класса Морозова Кристина (секция Биология) и Шпак Полина (секция География).

По итогам НПК каждому участнику вручили именной сертификат.