Урок цифры-2

05.03.2019

с 25 февраля по 4 марта 2019 г. наша школа приняла участие в всероссийской образовательной акции "Урок цифры", организаторами которой являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика", и ведущие российские технологические компании: фирма "1С", "Яндекс", "Лаборатория Касперского", Mail.Ru Group, образовательная платформа "Кодвардс", а также Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее».

В рамках данной акции прошли тематические уроки информатики по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Уроки делились на вводную теоретическую часть и практическую. В практической части для школьников была поставлена задача «обучить» робота трудиться в зоопарке. Цель − сделать так, чтобы робот смог отличать животных друг от друга и при этом их правильно кормить.

Ребята успешно справившиеся с практической частью были награждены сертификатами и сладкими призами.