Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

68 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ г. ИРКУТСКА ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №68 г.Иркутск, 12 Советский переулок, д.4

Уважаемые родители !

С 1 февраля 2020г. начинается запись в 1-й класс.

Учебно-методический комплект (УМК) - Школа России

Прием заявлений о зачислении в 1-ый класс:
-  с 1 февраля по 30 июня 2020 года - для лиц проживающих на закрепленной территории;
с 1 июля 2020 года - для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

График работы по приему заявлений:

пн-вт 13.00-16.00

чт-пт 09.00-12.00

сб. 9.00 -12.00

Ответственное лицо: Титова Ираида Владимировна, тел. 44-92-46

В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев не зависимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
-  заявление о зачислении в первый класс (!!заполняется в школе);
-  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления на обучение в школу (при наличии);
-  один из документов, подтверждающих регистрацию ребенка на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8), свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории  (форма №3), документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории – карточка регистрации (форма №9); паспорт одного из законных представителей с отметкой о регистрации по месту жительства; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенка и (или) его законными представителями (св-во о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.), оформленные в соответствии с действующим законодательством на имя законного представителя ребенка.

В 2020/2021 учебном году в МБОУ г. Иркутска ООШ № 68 будут открыты 2 первых класса, количество обучающихся 50 человек.

По состоянию на 15.02.2020

количество вакантных мест  8

зачислено 42

Заявление DOC, 45,5 КБ Постановление о закрепление территорий DOC, 1,4 МБ

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Основания для отказа о приеме в школу закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, в школу может быть:
– обращение лица, не относящегося к категории законных представителей;
– отсутсвие документов, необходимых для приема в 1 класс, в том числе регистрации на закрепленной территории (до 30.06.2016 года);
– возрастные граничения: недостижение ребенком на 1 сентября календарного года возраста шести лет шести месяцев ИЛИ возраст более 8 лет;
– наличие противопоказаний обучения в массовой школе по состоянию здоровья;
– отсутствие свободных мест.
В случае отказа в приеме в школу по основаниям, указанным в п.7.1. настоящих Правил департамент образования КСПК администрации г. Иркутска предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях г. Иркутска и обеспечивает приём детей в первый класс в другое общеобразовательное учреждение. ​​​​​​​

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?
Должны ли быть домашние задания?
Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?
Ответы на эти и другие вопросы в информационных листах.

Информационные листы PDF, 10,9 МБ

Образцы документов, предоставляемые иностранными гражданами при зачислении