Беседа на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних"

27.11.2023

В рамках проведения Дня правовой помощи детям при содействии Уполномоченного по правам ребенка Иркутской области   с 20 ноября по 27 ноября  студенты Юридического института Иркутского государственного университета провели беседы  на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» с  нашими старшеклассниками.

Обучающиеся узнали о том, что такое преступление, с какого возраста дети могут привлекаться к уголовной ответственности, какие виды наказаний предусмотрены законодательством РФ для лиц, не достигших совершеннолетия. Беседы вызвали у ребят большой интерес, совместно со студентами ИГУ они разобрали ряд ситуационных задач, направленных на формирование  правовой культуры.

По результатам данного мероприятия, было принято  решение продолжить сотрудничество со студенческим активом Госуниверситета с целью формирование правовой культуры обучающихся. Администрация МБОУ г. Иркутска ООШ № 68 выражает благодарность студентам 2-го курса Москалёвой Алле Павловне, Кузнецову Виталию Евгеньевичу и Курбоновой Лоле Назимбековне.