МатСтарт

14.12.2019

14 декабря в нашей школе прошла образовательная акция «МатСтарт».

Что такое МатСтарт? Это что-то вроде «Веселых стартов», только по математике. Задание для участников МатСтарта состоит из 15 задач, не очень трудных, но ярких и разнообразных. Для решения большинства из них не требуется специальных знаний по математике, но нужно немного храбрости и смекалки.

Традиционно МатСтарт проходит два раза в год:

• в декабре МатСтарт проходит и в режиме онлайн, и оффлайн на площадках по всей России;

• в апреле (по следам очередного конкурса «Кенгуру») — только в режиме онлайн.

В конкурсе приняли участие 5 родителей и 14 школьников. Многие участники набрали достойное количество баллов. Очень приятно, что в нашей школе есть неравнодушные родители, которые своим примером вызывают интерес к предмету у своих детей. Надеемся, что совместное участие детей и родителей станет традицией в нашей школе. Все участники были награждены сертификатами и сладкими призами.

С 15 декабря принять участие в акции можно в онлайн режиме на сайте http://mathkang.ru./content/m-start