Родительское собрание - урок

09.12.2019

«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти» (Плутарх)

Учеба наших детей - это то, что сопровождает вашу, уважаемые родители, жизнь на протяжении длительного времени и в чем вы (в разной степени конечно) обязательно участвуете. Вспомним, с какой радостью пришли ваши тогда еще малыши в школу. Сколько надежд, сколько счастливых ожиданий связывалось с учебой в семьях! Но, увы,  далеко не все из них сбылись, и для некоторых ребят учение превратилось в тяжкую повинность, а ее формальный признак - оценка - увы, часто не радует. Психологи уверены, более двух третей неуспевающих потенциально способны, но эти способности не получили развития по разным причинам. Вероятно, одной из таких причин явилось неумение (а иногда и нежелание) родителей вовремя оказать поддержку своему ребенку в учебной деятельности.

Родители – главные «проектировщики, конструкторы и строители» личности ребёнка.

Родительская поддержка – это процесс:

1. В ходе которого родитель сосредотачивается на достоинствах ребенка.
  2. Который помогает ребенку поверить в себя и в свои способности.
  3. Который поддерживает ребенка при неудачах.

07/11/19 в 3 "В" классе прошло необычное родительское собрание -урок. Мамочки и папочки , вместе со своими детьми были учениками, отвечали у доски, решали задачи, разбирали предложения , вспоминали правила. Родители и дети помогали друг другу.