Урок цифры-4

21.05.2019

В период с 14 по 20 мая 2019 года в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» прошли тематические уроки информатики по теме «Безопасность в Интернете».

На уроках школьники узнали все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 2 по 4 класс был предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьникам постарше познакомились с такой угрозой, как фишинг, и узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.