Встреча с ветеранами-афганцами

06.04.2019

Учащиеся 2 «В» и 3 «В» классов встретились с ветеранами локальных войск. На встречу пришли ветераны-афганцы. Они провели с ребятами разговор о том, что надо беречь мир, о долге перед Родиной, о чести и славе советского солдата. Ребята с большим вниманием слушали рассказы героев-афганцев об их боевом пути, затем посмотрели фильм о тех далёких событиях.

Ветераны помнят об ужасе первых минут первого боя, взрывах мин, ранениях, гибели друзей. О том, как, собравшись с духом и шепча молитву, отбивали атаку и побеждали в тяжелых схватках.

С военно-патриотическими песнями перед гостями выступили кадеты. Прочли стихи, посвящённые Афганской войне и подвигу героев.

Исполняли под гитару песни и сами ветераны.

Были проведены интересные конкурсы. Участвовали все.

Низкий поклон Вам, ветераны!