«Неформальные каникулы»

22.10.2018

С 29 октября по 04 ноября 2018 года в период осенних школьных каникул в городе Иркутске вновь пройдут «Неформальные каникулы».

В каждом административном округе города Иркутска будут организованы учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции по актуальным темам из различных сфер жизнедеятельности для школьников, студентов и их родителей, бабушек и дедушек.

Цель «Неформальных каникул» – организация совместного досуга школьников, их родителей, бабушек и дедушек во время школьных каникул. «Неформальные каникулы» — часть общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город», который направлен на привлечение иркутян к новым формам образования.

В программу «Неформальных каникул» входят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по хореографии и робототехнике, веселые книжные викторины, консультации на темы воспитания детей, психологии взрослых и многое другое. Традиционно занятия пройдут в библиотеках, досуговых центрах, в музеях города Иркутска.

Дополнительно с программой мероприятий проекта «Неформальные каникулы» можно ознакомиться на сайте www.gorod.irk.ru.