Месячник военно-патриотического воспитания

13.03.2024

С 1 по 29 февраля 2024 года в школе прошел месячник военно-патриотического воспитания. Он включил в себя: конкурсы, экскурсии, выставки, военно-спортивные игры, классные часы, встречи с людьми мужественных профессий, кинолектории и мастер-классы.

Цель: воспитание патриотизма у учащихся на примере героической истории и традициях Российской армии и Военно-Морского Флота, повышение престижа военной службы.

Задачи месячника:

1. Изучение учащимися истории героических страниц Отечества, истории вооруженных сил.

2. Повышение морально-психологических качеств и совершенствование физической подготовки учащихся.

3. Пропаганда боевых и трудовых традиций Российского народа, его армии, раскрытие героизма и самоотверженности на благо страны.

4. Воспитание у учащихся гордости за подвиги старшего поколения и односельчан, погибших в годы ВОВ, участников локальных войн; стремления подражать им.

Подробный отчет в нашей группе в вк