15 января — День зимующих птиц в России

22.01.2024

15 января мы отмечаем всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц».  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.

Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена.

К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Поэтому мы призываем всех принять участие в акции «Покормите птиц!» и развесить кормушки во дворах, парках, лесах. Так мы поможем птицам пережить зиму и сохранить их разнообразие.