Литературно-театрализованный праздник «Навстречу звёздам».

14.04.2023

12 апреля ребята из нашей школы постелили Иркутскую Областную детскую библиотеку им. Марка Сергеева, где  приняли участие в литературно-театрализованный празднике «Навстречу звёздам».

В увлекательной форме библиотекарь обзорно познакомила детей с историей воздухоплавания от древнейших времён цивилизации до наших дней и с книгой Владислава Горькова «Космическая азбука». К беседе «присоединился» персонаж библиотечного кукольного театра книги «Нерпёнок» – Карлсон. Библиотекарь рассказала детям про русского учёного, основоположника теории космических полётов Константина Циолковского, про конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва и про первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Дети узнали о планетах солнечной системы, космических кораблях, о еде космонавтов и о земляках – космонавтах из Иркутской области. Затем ребята отгадывали загадки про ракету, парашют, звёзды и другие. В завершении мероприятия дети поиграли в небольшую весёлую игру «Знакомство с инопланетянином» и полистали книги на тематической выставке.