Международный день школьных библиотек

24 октября Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.

Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

В нашей школе были проведены полезные и увлекательные мероприятия. Ребята старших классов провели классную встречу с библиотекарем. Учащиеся 1-4 классов поучаствовали в акции "На страницах любимых книг". Своими руками смастерили закладки, получили знания об истории возникновения книжных закладок.  Вцентральном холле нашей школы подготовили фотозону с наличием книг. Каждый желающий смог запечатлить этот радостный момент на память. Девочки и мальчики принимают активное участие в акции по сбору макулатуры. Акция запущена и приурочена ко дню школьных библиотек и продлится до конца месяца.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #хорошаякнигабесконечна