Первый Байкальский экологический диктант

13.05.2021

12 мая состоялся первый Байкальский экологический диктант. Инициаторами проведения диктанта стали: Иркутский областной совет Всероссийского общества охраны природы и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина. Проект реализуется при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерства образования Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области. Партнером проекта является ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Площадка под №109 была организована на базе нашей школы и приняла 139 участников, 139 смельчаков не побоявшихся проверить свою грамотность, проверить свои знания о Байкале, ну и, конечно же, получить новые знания.