Классные часы в 9 классах

27.04.2021

Эту войну наши официальные историки предпочитают не вспоминать, в лучшем случае скромно именуя ее «инцидентом» или «событиями» на Даманском. А это была самая настоящая агрессия против нашей страны — первая и единственная после Великой Отечественной. В 2021 году отмечается 52 годовщина этой двухнедельной войны. В марте 1969 года произошёл конфликт с китайцами на границе в районе острова Даманский. До сих пор в памяти остались имена героев-пограничников - капитана В.Д. Бубенина, старшего сержанта Ю.В. Бабанского, старшего лейтенанта И.И. Стрельникова и полковника Д.В. Леонова, начальника пограничного отряда. Всем им было присвоено звание Героя Советского Союза (И.И. Стрельникову и Д.В. Леонову посмертно). 27 апреля 2021 г. в нашей школе для учеников 9 классов был проведен кл.час о тех страшных событиях. Классный час провели: Буркин Алексей Фёдорович, участник событий на о.Даманский, Щербаков Леонид Леонидович, Тарбаев Александр Николаевич представители общественной ветеранской организации "Пограничная застава " Иркутская".