Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

16.10.2020

С 12 по 16 октября 2020 года в школе прошло ежегодное мероприятие - областная профилактическая Неделя - «Будущее в моих руках». В мероприятиях, приуроченных ко всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, приняли участие все обучающиеся школы, с 1 по 9 класс. Мероприятия Недели были спланированы и проводились с целью снижения рисков возможного употребления учащимися алкогольных напитков.

В ходе Недели традиционно, в активных формах (беседы, дискуссии, тренинги) в каждом классе проведены классными руководителями школы классные часы по профилактике вредных привычек, антиалкогольной пропаганде.

12 октября проведено анкетирование подростков «Что ты знаешь об алкоголизме и алкоголе?», в нем приняли участие школьники 5-9 класса. Интересной и увлекательной прошла Акция «Подари улыбку класса», в ней приняли участие все ребята школы. На переменах школьники смотрели видеоролики о последствиях нездорового образа жизни, профилактике употребления алкоголя.

В рамках Недели, в связи с важной особенностью подросткового возраста, когда у детей формируется чувства взрослости и появляется потребность относиться к себе как к взрослому, педагогом-психологом Астафьевой Я.С. проведены беседы, тренинги в 7а классе «Ценность человеческого общения», в 8 Б классе «Принимаю решение сам». Данное занятие проведены по принципу активного взаимодействия между всеми его участниками.

Завершилась профилактическая Неделя подведением итогов. Самые активные участники будут награждены грамотами.