Единый урок, посвященный окончанию Второй мировой войны и присуждению городу Иркутску звания «Город трудовой доблести»

03.09.2020

В июле этого года Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Иркутску почётного звания «Город трудовой доблести». 3 сентября во всех школах города Иркутска для учащихся прошел единый урок исторической памяти «И помнит мир спасённый…», посвященный окончанию Второй мировой войны и присуждению Иркутску звания «Город трудовой доблести».  Наша  школа не стала исключением. На единых уроках учителя истории и классные руководители рассказали  детям о вкладе наших жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

В нашем городе не было военных действий, но иркутяне обеспечивали крепкий тыл, поставляли на фронт продовольствие, военную технику, вооружение и предметы первой необходимости.

Единые уроки исторической памяти  были подготовлены с учетом возраста школьников.