Дерево Победы

08.05.2020

75-ая годовщина Победы в Великой отечественной войне – серьёзный повод задуматься о связи поколений, памяти и истории.

С этой датой и словами, у каждого человека связаны свои чувства и ассоциации. Можно ли их представить в виде рисунка или картины, не ограничиваясь в технике исполнения?

Такое необычное задание предложили молодому поколению Иркутской области, организаторы регионального конкурса «#Дерево_Победы38»: Иркутское региональное отделение «Российское движение школьников», федеральное государственное бюджетное учреждение «Заповедное Прибайкалье», Иркутское региональное представительство всероссийского экологического проекта «Экодвор», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска Дом детского творчества № 2.

В течение месяца – с 1 апреля по 1 мая, на этот творческий конкурс были присланы 193 работы. Каждая из них может заставить зрителей задуматься, испытать целый букет эмоций.

Дойников Ростислав, ученик 1А класса стал победителем данного конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество».