День военно-полевой сестры

05.03.2020

В рамках проведения месячника патриотического воспитания, Департамент образования, Городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников в г. Иркутске совместно со Всероссийской общественной организацией «Волонтеры-медики» 3 марта 2020г. на базе МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» был организован «День военно-полевой сестры». Цель - расширить представление обучающихся (девушек) о деятельности военно-полевых сестер в годы Великой Отечественной войны, посредством вовлечения в практическую, социально-значимую работу, направленную на оказание первой доврачебной помощи. Нашу школу представляла сборная команда девушек 8а, 9а классов (Волова А., Колтунова А., Коробова Д., Коробко Л., Козлова П., Лапина Д., Шихалева С., Явкина Н.).

Наша команда стала победетилем в номинации "Специалисты по оказанию первой помощи при ожогах". Поздравляем!