Встреча с представителем Управления Роскомнадзора по Иркутской области

18.02.2020

18.02.2020г. в гости к учащимся 8-9 классов пришел представитель Управления Роскомнадзора по Иркутской области Протопопова Е. В. с лекцией "Защита персональных данных в сети Интернет".

Исследование проблемы медиабезопасности детей и подростков в последние годы является особенно актуальным в связи с бурным развитием IT-технологий и информационно-коммуникативных сетей.

В настоящий момент увеличивается количество детей и подростков, использующих для общения сеть Интернет (в том числе социальные сети и т.п), играющих в компьютерные игры. Правильное использование персональных данных в сети Интернет – это часть медиабезопасности ребенка.