Урок цифры. Сети и облачные технологии

06.12.2019

С 2 декабря в школе проходят тематические уроки информатики по теме "Сети и облачные технологии" в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» . На Уроке школьники знакомятся с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры.

В онлайн-тренажёре школьники тренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята проводят сети в доме, в городе, а также помогают улучшить работу облачного дата-центра. Все учащиеся успешно справившиеся с заданиям награждаются сертификатом и сладким призом.