Акция "Синичкин день"

09.11.2019

Осень близится к своему завершению. Наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником. Синичкин день в России считается днем Зиновия Синичкина — покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Вот и кадеты 3В, 4В классов подготовили экологические кормушки для птиц. И сегодня (9 ноября) развешали их вблизи нашей школы.