07.11.2019

С 5 по 13 ноября в школе проходят тематические уроки информатики в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» . На Уроке школьники знакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 2-го по 4-ый класс определяют в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. Учащиеся 5-9 классов пробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Помимо этого, ученики 5-9-х классов проходят профориентационный тест и узнают, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Все учащиеся успешно справившиеся с заданиям награждаются сертификатом и сладким призом.